Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла серебро

В Будапеште завершились командные состязания в произвольного программе синхронного плавания в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта, где 3-е место завоевала сборная Украинского государства, сообщается на официальном сайте соревнований. Выступая в 7-ми дисциплинах из 9-ти (украинцы не участвовали только в смешанных парах), сине-желтые спортсменки выиграли шесть наград. До этого наши спортсмены взяли шесть бронзовых наград: 5 в синхронном плавании и одну в прыжках в воду. Кроме личных успехов, 25-летняя харьковчанка вместе с Елизаветой Яхно заняла 3-е место в соревнованиях дуэтов. Вначале было 5 бронзовых наград, а в последний день состязаний Украина выиграла дебютное серебро.

Наша команда выступала в таком составе: Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Анна Волошина, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Яна Наречная. Наша команда на 2.1 балла отстала от сборной Китая. Наши спортсменки стали вторыми в различной программе в комбинации.

Нынешняя награда стала 7-мой для украинской команды на сегодняшнем ЧМ — одно «серебро» и шесть бронзовых медалей.