Русские ватерполистки победили итальянок и вышли в полуфинал ЧМ

За выход в финал состязаний сборная Российской Федерации поборется с победительницами матча США — Австралия.

— Эмоции переполняют. Все-таки в восьмерке сильнейших команд мира мы не были давно. Мы стремились их порадовать. Как информирует голландский NOS, решение ожидается в воскресенье, и ежели Международная федерация плавания удовлетворит протест, то матч будет доигран со счета 8:8. У испанцев жесткая, цепкая команда, многие игроки выступают в Лиге чемпионов, владеют огромным опытом. Этот триумф стал первым подобным для нашей сборной за последние 7 лет. Соответственно, было трудно психологически не уступить, однако мы регулярно вели.

Команда Нидерландов пробует опротестовать спорный, как они считают, тайм-аут в субботнем матче первого раунда плей-офф чемпионата мира.

Русские ватерполистки одержали победу над сборной Италии с результатом 9:8 в четвертьфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

Ватерполистки сборной РФ пробились в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта, обыграв итальянок.