Генеральный прокурор США Сешнс обещает остаться на посту, пока не надоест Трампу

Генеральный прокурор США Сешнс обещает остаться на посту, пока не надоест Трампу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генпрокурор США Джефф Сешнс объявил, что будет занимать свою должность до того времени, пока президент Дональд Трамп не пожелает его отставки. Об этом он объявил агентству Associated Press.

«Я служу по воле президента». Я понял это с того самого дня, как приступил к работе, — объявил он. Вместе с тем Джефф Сешнс признал, что последние дни были не лучшими в его карьере, но добавил, что тем как минимум его взгляды и ценности совпадают с суждением руководителя государства. По утверждению президента, Сешнсу не следовало брать самоотвод, а ежели он собирался это делать, то должен был сказать об этом до того, как согласился занять должность.

Русская сторона не один раз опровергала обвинения Вашингтона и подчеркивала, что схожие заявления не были подтверждены фактами.

На прошедшей неделе Трамп проинформировал, что пожалел о назначении Сешнса на пост министра юстиции, так как тот отказался от участия в изучении, касающемся РФ.

До этого президент США выступил с резкой критикой в адрес генерального прокурора.

«Ну, она несколько болезненна, однако президент Соединенных Штатов — сильный лидер». Он считает, что дела в министерстве юстиции «идут отлично».

ПОДЕЛИТЬСЯ