Германский гонщик «Феррари» Феттель одержал победу квалификацию Гран-при Венгрии, Квят — 13-й

Главный конкурент Феттеля в чемпионате — Льюис Хэмилтон будет стартовать с 4-ой позиции. Вместо него за руль сел Пол ди Реста, который до этого выступал в DTM и работал репортером на телеканале SkySport. Первая восьмерка по времени на круге сделала по парочке быстрых кругов и вернулась в боксы, а вот все остальные до последнего стремились пройти дальше. Джолион Палмер («Рено») 12.

Пятый результат в сессии продемонстрировал Льюис Хэмилтон, который большую часть тренировки провел на Soft. Русский пилот «Торо Россо» Даниил Квят не смог пробиться в 1-ый сектор квалификации и занял только 13 место. Последним, кто не смог пробиться во 2-ой сектор стал Кевин Магнуссен на Хаас. Прочие пилоты уступили Феттелю уже не менее 2-х секунд. Ежели только с соперниками что-либо не случится, результат будет именно таким.

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо прокомментировал результаты пятничных свободных заездов, по итогам которых он презентовал лучшее время. 2-ой результат не счету его напарника Кими Райкконена.

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо планирует агрессивно прорываться наверх по ходу Гран При Венгрии, стартуя с шестого места на решетке.

«Это сложной уик-энд. чувства от машины были отличные, мы прибавили в квалификации, и круги были сильными всё время, кроме Q3».

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон после квалификации Гран-при Венгрии, по результатам которой он стал 4-м, признался, что этот уик-энд выходит нелегким для команды. Для Себастьяна Феттеля этот поул стал 48-м в карьере и вторым в сегодняшнем сезоне.