Русские пловцы за день взяли три «золота» на чемпионате мира

Чупков продемонстрировал результат 2:06,96 минуты и установил рекорд Российской Федерации и Европы. Он стал чемпионом мира в плавании на 200 метров брассом.

Золото Антона Чупкова стало 3-м для сборной Российской Федерации за день: ранее Евгений Рылов победил на 200-метровке в плавании на спине, а Юлия Ефимова — на дистанции 200 метров брассом.

Президент ВФП Владимир Сальников считает, что русские пловцы показали боевые качества в медальных заплывах на чемпионате мира в Будапеште. Занявшая второе место американка Бетани Галат отсталаот победительницы на 2,13 секунды (2.21,77).

До этого русские пловцы Евгений Рылов и Юлия Ефимова также завоевали золото на чемпионате мира в Будапеште: Рылов — на дистанции 200 метров на спине, Ефимова — на дистанции 200 метров брассом.

Юлия Ефимова пришла первой на дистанции 200 метров брассом.

В сей день команда РФ выиграла еще одну медаль — серебряного достоинства. Многие перед началом чемпионата мира сомневались, будут ли у нас медали, однако мы доказали всем, что в состоянии побеждать.

Напомним, что призер Олимпийских игр Юлия Ефимова в составе русской сборной выступает в зачет Республики Саха (Якутия). На счету сборной 11 наград, 4 серебряных и восемь бронзовых.