А. Авдюшкин одержал победу 5 наград на первенстве мира

Кроме того, он продемонстрировал высокие результаты в эстафетах в составе сборной команды РФ: завоевал первое место в эстафете 4x100 м в ластах, «золото» в эстафете 4x200 м в ластах и серебряную медаль в эстафете 4x50 м в ластах. Он тренируется под управлением Владислава Созинова.

16 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград завоевали русские спортсмены по результатам домашнего главенства мира по плаванию в ластах. В этот раз в них участвовали команды из 25 стран мира.

В дисциплине «Смешанная эстафета, 4 х 2000 метров» жители России Артем Паутов, Екатерина Заноскина, Анна Карзунова и Никита Бородин завоевали «золото». У юношей победу в этом заплыве одержал Ган Янг Хан (Корея), 2-ое место у томича Кирила Васильева, 3-е - у Сантьяго Бернал (Колумбия).

При чём, женская юниорская сборная умудрилась установить на соревнованиях новый мировой рекорд.

Ближайшими преследователями россиян стали команды из Венгрии, которые увезли из Томска десять медалей (шесть золотых и 4 серебряных), и Южной Кореи, взявших 11 наград (три золотых, 5 серебряных и три бронзовых). 2-ое место в эстафете среди девушек на первенстве в Томске заняла команда Украины, третьими стали спортсменки из Южной Кореи. Вчера, 6 августа, спортсмены преодолели марафонские дистанции на озере Рожневое.

В плавании в ластах на 800 метров среди девушек первое место завоевала Йоханна Шикора (Германия), 2-ое - Сирен Есильбас (Турция), 3-е - Нели Рудольф (Германия). Спортсмены из Российской Федерации примут участие в дисциплинах «марафонский заплыв в ластах, смешанная эстафета, 4х2000 метров» и «марафонский заплыв в ластах, 6000 метров» среди девушек и юношей.

Таким образом, за 4 дня состязаний русская сборная завоевала 33 медали различных плюсов. Также он стал победителем в составе эстафетной команды на дистанции «Плавание в ластах, 4 х 100 метров».