Марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге собрал 5 тыс. спортсменов

Открытие марафона состоялось в 8:00, участники провели массовую разминку на площади 1905 года.

Всех победителей интернационального марафона поздравил лично руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Всего в марафоне приняли участие порядка 5 тыс. человек, в том числе участницы конкурса «Мисс-Екатеринбург 2017». Кроме того, прошёл символический забег на дистанции в 3 километра. Маршруты всех дистанций пролегают в центральной и исторической частях города, марафонцы также бегут до стелы «Европа- Азия».

Победителями на дистанции 10 км среди мужчин стал Сергей Молчанов, среди женщин — Анна Тропина. Лучший результат на трассе длиной 21 километр показали Андрей Минжулин из Екатеринбурга и Анна Белокобыльская. Среди марафонцев уже третий год лучшим становится Юрий Чечун из Самары, а среди представительниц прекрасного пола лучшее время в 2015 г. показала Алина Прокопьева из Чебоксар.

Руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб вручил медали победителям.

«Всего в забеге приняли участие около 5-ти тыс. спортсменов, среди которых как приверженцы, так и профессионалы». На дистанциях для участников работали пункты питания, помощь им оказывали около 500 волонтёров.

В течении прошлого года участниками марафона стали около 5 тыс. человек из 45 регионов РФ и 17 стран мира.