Руководитель Роллс Ройс унизил джип от Бентли

Руководитель Роллс Ройс унизил джип от Бентли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Роллс Ройс Торстен Мюллер-Отвос счёл Бентли Bentayga недостаточно эксклюзивным для сектора премиальных кроссоверов, информирует Automotive News. Топ-менеджер объявил, что «переодетый» Ауди Q7 никому в данном классе не нужен, имея в виду кроссовер Бентли Bentayga, основанный на платформе MLB-Evo.

Bentayga во многом базируется на Ауди Q7, так как кузовы для 2-х авто построены на одном заводе. Алюминиевая архитектура не поделена с БМВ, которой принадлежит британская марка.

Как поведал директор компании при разработке они планируют не использовать детали для нового кроссовера, которые применяются для производства массовых автомобилей.

«Мы не используем в собственных моделях кузовные панели массового производства, так как это ограничивает наших дизайнеров и плохо сказывается на эксклюзивности», — объявил господин Мюллер-Отвос. Нам не нужен закамуфлированный Ауди Q7.

Этим Торстен Мюллер-Отвос хотел сказать, что джип Роллс Ройс Cullinan, для которого была разработана эксклюзивная архитектура, является не менее престижным в сравнении с Bentayga. «Вам нужен настоящий Rolls-Royce».

ПОДЕЛИТЬСЯ