«Локомотив» спас ничью в матче с «Рубином» в компенсированное время

Казанский «Рубин» в матче 5-го тура русской футбольной премьер лиги принимал на «Казань Арене» одного из лидеров чемпионата — «Локомотив».

Отметим, что на 52-й минуте игры за вторую желтую карточку с поля был удален нападающий казанцев Жонатас.

В первой половине поединка небольшое преимущество имели хозяева, гости же порой остро действовали на контратаках, однако до перерыва мячей забито не было.

Хозяева открыли счёт в поединке на 62-й минуте — полузащитник «Рубина» Рифат Жемалетдинов воплотил пенальти.

С 52-й мин. встречи подопечные Курбана Бердыева играли в меньшинстве: за два предупреждения с поля был удалён форвард Жонатас.

Этот счет держался до самого конца встречи, невзирая на то, что «Рубин» играл в меньшинстве. Однако в компенсированное время ко второму тайму экс-защитник казанцев Соломон Кверквелия помог столичной команде избежать поражения. «Рубин» идет на 10 позиции в турнирной таблице.

В параллельном шедшем матче столичный ЦСКА в гостях переиграл «Тосно» — 2:1 (0:0).

Победа позволила «Рубину» подняться на 9-е место, набрав 7 очков. Единственный гол с пенальти забил Тимофей Калачев (19). После данной победы ЦСКА набрал девять очков и на один балл опережает «Спартак», с которым сойдется в очном противостоянии в субботу, 12 августа.