«Рубин» и «Локомотив» назвали составы на игру 5-ого тура РФПЛ

В рамках 5-го тура экс-чемпионы Российской Федерации из столичного ЦСКА в гостях обыграли новичка премьер-лиги клуб «Тосно» — 2:1.

Встреча, минувшая в Казани в среду, закончилась с результатом 1:1.

В первой половине поединка небольшое преимущество имели хозяева, гости же порой остро действовали на контратаках, однако до перерыва мячей забито не было. До конца матча казанцы играли от обороны и действовали на контратаках, имея возможность увеличить преимущество, но пропустили ответный гол в добавленное время — по иронии судьбы его забил прежний игрок «Рубина» Соломон Кверквелия.

В самом начале 2-го тайма с пенальти отличился Рифат Жемалетдинов. И все-таки удержать победу казанцам все-таки не удалось: в компенсированное время Соломон Кверквелия смог забить, тем самым сравняв счет и подарив «Локомотиву» ничью.

«Рубин» занимает девятое место в таблице чемпионата РФ. За счет данной победы донской клуб уже на 3 позиции в турнирной таблице — после петербургского «Зенита» и «Локомотива». Матч закончился победой армейцев 2:1. Гости ушли от поражения на 90+1 минуте после действительного удара защитника Соломона Кверквелии. А после этого точку в матче установил набирающий форму Алан Дзагоев.