Кузбасские тайбоксёры победили на первенстве мира в Таиланде

В возрастной категории 12-13 лет первым стал Олег Межинский в весовой категории до 50 кг. Бронзовую награду в весовой категории до 71 кг взял кандидат в мастера спорта Российской Федерации Эдуард Сайк из Киселевска (тренер Анатолий Ситников). По результатам турнира сборная РФ заняла второе общекомандное место (20 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых наград), на первом — Таиланд.

На завершившемся в Бангкоке (Таиланд) Первенстве мира по тайскому боксу отличились омские спортсмены. Кузбасские спортсмены завоевали медали на состязаниях. Любовь Плахова в возрастной категории 14-15 лет заняла 3-е место. Показательно, что на пути к золотым медалям подмосковные спортсмены оказывались сильнее уполномченных Тайланда. «Впереди еще заключительный день состязаний и у сборной РФ, в составе которой выступают подмосковные бойцы, есть шансы на дополнительные медали».