«Салават Юлаев» стал победителем Кубка Губернатора Нижегородской области

С 27 пo 31 августа в Сaнкт-Петербурге пройдет прeдсезонный турнир среди команд ВХЛ.

В заключительном матче Кубка Губернатора Нижегородской области по хоккею встретились «Торпедо» и «Спартак».

Встреча, состоявшаяся в начале рабочей недели в Нижнем Новгороде, закончилась с результатом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу уфимцев. С начала 2-ой 20-минутки нижегородцы открыли счет, однако к концу периода москвичи сравняли его. Победной для башкирской команды стала шайба Антона Лазарева, заброшенная в третьем игровом отрезке. «Торпедо» на 3 позиции, «Спартак», «Автомобилист» и новокузнецкий «Металлург» заняли 4-6 места.

4 раза турнир выигрывало «Торпедо» (2009, 2011, 2013, 2016), по разу — «Авангард» (2010), «Спартак» (2012), «Ак Барс» (2014) и «Салават Юлаев» (2015).

Приз лучшего нападающего турнира получил уфимский форвард Тему Хартикайнен.