RSS RSS канал

ЦСКА победил «Спартак» в матче чемпионата Российской Федерации

Главное дерби страны состоялось сегодня на московском стадионе «ВЭБ Арена». Прямая трансляция игры будет вестись на канале «Наш футбол» — включение в 17:15.

По имеющимся предварительным сведениям агентства, ЦСКА и «Спартак» провели собственный 183-й матч в истории.

За 5 туров ЦСКА смог набрать только 9 баллов, ведь команда 3 раза победили и 2 раза уступила. Он забил гол на 85-й минуте. Потом с подобным счетом закончилась 2-ая встреча ЦСКА, только в пользу Локомотива.

Всего в чемпионатах Российской Федерации ЦСКА и «Спартак» сыграли 52 матча, армейцы победили 20 раз при 19 поражениях и 13 ничьих, количество забитых мячей — 69:70.

В матче 6-го тура русского чемпионата футболисты ЦСКА обыграли «Спартак» в столичном дерби. ЦСКА набрал 12 очков и вышел на 4-ое место в турнирной таблице чемпионата РФ. Концовка тайма осталась за спартаковцами -перед самым перерывом Фернандо проверил внимательность Игоря Акинфеева, вернувшегося в ворота ЦСКА. Сегодняшний сезон для них начался безуспешно и так же продолжился.

В составе «Спартака» отличился Марио Пашалич. Поединок закончился с результатом 2:1. У «Спартака» 8 очков и как и прежде восьмая строчка. В следующем туре красно-белые 19 августа примут московский «Локомотив», а ЦСКА в этот же день на выезде сыграет с екатеринбургским «Уралом». Армейцы в первых 5-ти турах умудрились проиграть два домашних матча из трёх, уступив резво стартовавшему «Локомотиву» и «Рубину». На втором месте по популярности победа ЦСКА 2:1 (коэффициент 9.00).