Прыгунья Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту на ЧМ в столице Англии

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева поздравила российскую прыгунью в высоту Марию Ласицкене с золотом чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в столице Англии. Она смогла «защитить» собственный титул, который она добыла 2 года назад на чемпионате мира в столице Китая.

Ласицкене одолела в финале с результатом 2,03 метра, информирует РИА Новости. Второе место заняла Юлия Левченко (2,01).

Ласицкене обошла украинку Юлию Левченко (2,01 м) и представительницу Польши Камилу Лицвинко (1,99 м). Выступала на нем и чемпионка мира нынешнего года Мария Ласицкене. Но ей не удалось взять планку.

Ласицкене была лидером мирового сезона в 2015-м году. Маша выиграла все состязания, в которых она принимала участие.

Мария Ласицкене родилась 14 января 1993 года в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии. В прошлом году из-за допингового скандала Ласицкене, находившаяся на пике формы, не смогла выступить на Олимпийских Играх. Всего на чемпионат мира в столице Англии приехали 19 русских спортсменов, которые получили допуск от IAAF, а еще выполнили нормативы чемпионата мира. Кроме того, на счету россиянке победа на чемпионате мира в помещении, а еще завоевала серебро европейского главенства в 2014. В течении этого года на первенстве мира в столице Китая она также завоевала «золото» с результатом 2,01 метра.