Россиянка Ласицкене стала победительницей ЧМ в столице Англии в прыжках в высоту

Русская легкоатлетка Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом, одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира в столице Англии.

Ласицкене одолела в финале с результатом 2,03 метра. Второе место у украинской прыгуньи Юлии Левченко (2,01). Украинка в этот вечер три раза обновила собственный рекорд. Она обогнала украинку Юлию Левченко и Камилу Личвинко, которая представляла Польшу. 3-е место заняла полячка Камила Лицвинко (1,99).

По утверждению старшего тренера государственной сборной по прыжкам Антона Назарова, Ласицкене «доказала, что лучшая в мире».

Победа на чемпионате мира стала для Марии Кучиной (Ласицкене) 16-й подряд.

Золото стало первым для русских спортсменов на чемпионате мира в столице Англии. В этом году на первенстве мира в столице Китая она также завоевала «золото» с результатом 2,01 метра. Напомним, что Ласицкене и еще 18 атлетов из РФ выступают на чемпионате мира под нейтральным флагом из-за дисквалификации ВФЛА. До этого жители России выиграли три серебряные награды.

До этого русские спортсмены выиграли три серебряные медали. Соперницы получили серебро и бронзу соответственно.

Вместо гимна РФ на праздничной церемонии награждения прогвучал гимн Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).