RSS RSS канал

Стаховский одержал победу турнир в Словении и вернулся в ТОП-100 рейтинга ATP

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал чемпионом словенского хардового турнира с призовым фондом в 43 тысячи евро.

31-летний украинец в решающем матче был сильнее итальянца Маттео Берреттини. Стаховский, уступив 1-ый сет, был находился в 2-х мячах от поражения и во втором (счет на тай-брейке был 6:6), но Сергей сравнял счет по партиям и довел дело до победы.

Он имел брейк-пойнт в девятом гейме, однако не воплотил его и потерял партию — 3:6. В следствии, этот игровой отрезок также закончился тай-брейком, но на этот раз — в пользу украинца. У соперников было по шесть брейк-пойнтов, из которых Стаховский воплотил три, а Циципас — два. На счету украинца 1 эйс, 4 двойных и 6 реализованных брейк-поинтов из 10-ти. В решающей партии Сергей Стаховский сделал брейк в восьмом гейме после этого пошел подавать на матч.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты.

Трофей в Портороже возвратит Стаховскому место в первой сотне мирового систематизации.