«Ливерпуль» одержал победу у «Хоффенхайма» в первом матче раунда плей-офф ЛЧ

Встреча проходила в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов в Зинсхайме на стадионе «Вирсоль Рейн-Неккар-Арена».

На 11-й минуте немецкая команда могла повести в счёте, однако пенальти в исполнении Андрея Крамарича отразил Симон Миньоле.

Забитым мячом в составе победителей на 35-й минуте отметился защитник Трент Александер-Арнольд, а на 74-й минуте встречи футболист «Хоффенхайма» Хавард Нортвейт сразил собственные ворота. За три мин. до конца основного времени Нордтвейдт выполнил хорошую дальнюю передачу на Марка Ута, который смог обработать мяч и пробить точно в угол с линии штрафной зоны. У хозяев отличился Марк Ут (87). Но на большее «Хоффенхайм» не хватило.

Игра, минувшая во вторник в германском Зинсхайме, завершилась с результатом 2:1 в пользу гостей. Ответная игра пройдет в Британии 23 августа.