«Зирка» добыла первую победу в чемпионате, обыграв «Зарю»

Луганская «Заря» после победы над «Вересом», казалось, вернулась на победный путь, но уже в следующем матче бронзовый призер Премьер-лиги неожиданно проиграл «Звезде», открывшей счет своим победам в текущем сезоне. Ежели же называть вещи своими именами — трагедия. Однако практически спустя минуту проинформировал свое слово и новичок «Звезды» Эль-Амдауи — 1:1.

В 6-м туре «Зирка» смогла переиграть луганскую «Зарю» — 2:1. 21-летний француз показал себя интересным нападающим, их пара с 20-летним Прядуном он смотрелась очень неплохо. А на 30-й минуте победный гол в составе кропивницкого коллектива провел двадцатилетний форвард Максим Прядун. В данном матче подопечные Монарева сумели добыть первую победу текущем сезоне. Максим Прядун бросился добивать — ему пытался помешать Василий Прийма, от которого мяч и залетел в ворота «Зари».