Сергей Шубенков стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

2-ое место с результатом 13,31 секунды завоевал русский атлет Сергей Шубенков.

Опередил Шубенкова житель америки Арис Мерритт (13,29), 3-м стал его соотечественник Девон Аллен (13,40).

В беге на 110 метров с барьерами Шубенков продемонстрировал результат 13,31 секунды и уступил рекордсмену мира жителю америки Ариесу Мерритту. 3-е место занял очередной спортсмен из соедененных штатов Девон Аллен (13,40).

— Безусловно невыразительный бег, даже объяснять тут нечего.

Шубенков и иные русские спортсмены выступают под нейтральным флагом из-за дисквалификации РФ лёгкой атлетики, которую обвинили в злоупотреблении допингом и не пустили участвовать в Олимпиаде.

Впереди два финала Бриллиантовой лиги — в Цюрихе (24 августа) и Брюсселе (1 сентября).

Дальше Шубенков 29 августа планирует выступить на турнире в Загребе, а потом — в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Кроме Шубенкова это — двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене (она выиграла все шесть этапов БЛ в сегодняшнем сезоне), серебряный призер ЧМ-2017 в прыжке в длину Дарья Клишина и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.