В Одессе задержали женщину, разместившую в интернете видео с подвешиванием собаки

В Одессе задержали женщину, разместившую в интернете видео с подвешиванием собаки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советник начальника ГУНП Руслан Форостяк проинформировал, что по предварительным сведениям в действиях героини видео усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 299 УК — зверское обращение с животными, и генпрокуратура поддерживает подозрение. По адресу, где содержится животное, находится следственно-оперативная группа Киевского отдела милиции ГУ Нацполиции в Одесской области и зоозащитники. Установлено, что резонансное видео, на котором живодерка издевается над псом, снял ее четырнадцатилетний ребенок. «По предварительным сведениям усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 299 УК — свирепое обращение с животными», — объявил он.

Позже полицейский добавил, что подозрение поддержала генпрокуратура. Так, живодер может угодить в тюрьму на 8 лет. Форостяк добавил, что одного видео для привлечения женщины к ответственности недостаточно, так как она может завить, что это была инсценировка.

Форостяк, подчеркнул, что иметь одно видео в качестве свидетельства недостаточно, так как человек всегда может возразить, что мол это все инсценировано им, а по сути она оказывали помощь либо например заботилась о животном. «На видео видно, что собачка стоит задними лапами на столе». Полицейские также пытаются выяснить, кто снимал видео.

ПОДЕЛИТЬСЯ