«Ак Барс» с результатом 4:2 обыграл «Куньлунь»

Поединок завершился с результатом 4:2 в пользу хозяев.

Во втором же периоде гости вновь вышли вперед. Однако в скором времени хозяева сравняли счет: первую шайбу казанского клуба в сезоне забросил нападающий Владимир Ткачев, который получил шайбу на пятачке у ворот конкурента и точно бросил в дальний угол. Сразу после этого случился инцидент, в результате которого казанцы Роман Абросимов и Александр Свитов получили соответственно 5 и 2 мин. штрафного времени, а защитник «Куньлунь Ред Стар» Артур Кулда 5 + 2 мин.

На 26-й минуте Алексей Поникаровский вывел китайский клуб вперед.

В третьем периоде «Куньлунь Ред Стар» попытался сыграть первым номером и какое-то время у него это получалось. Однако после суперпаса Маркова Ткачев выскочил один на один с голкипером гостей, и смог укротить шайбу — 1:1.

История встреч «Ак Барса» и «Куньлуня» включает только два поединка минувшего сезона.

Под занавес игры забили только казанцы. Трехходовка Василий Токранов — Михаил Глухов — Федор Малыхин закончилась взятием ворот Магнуса Хелльберга.

Так, по утверждению основного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова, игра получилась любопытной и зрелищной.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома против «Адмирала» из Владивостока.