Долгополов в первый раз за 4 года пробился во 2-ой круг US Open

Первая ракетка Украины Александр Долгополов обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа и впервые за 4 года вышел во 2-ой круг Открытого чемпионата США.

Украинскому теннисисту удалось сломить сопротивление своего конкурента из Германии Яна-Леннарда Штруффа за два с половиной часа — 6:3, 3:6, 2:6, 6:1, 3:6. Перед последним в сезоне Шлемом соперник Александра добрался до полуфинала на турнире в Уинстон-Сейлеме, а вот украинец проиграл два последних матча на харде. Украинец проиграл первую партию, одержал победу две следующие, проиграл четвертую и был сильнее конкурента в решающем пятом сете — 3:6, 6:3, 6:2, 1:6, 6:3.

Победа над Штруффом позволила Долгополову в первый раз с позапрошлого года выйти во 2-ой круг Открытого чемпионата США, а еще заработать 86 тыс. долларов призовых.