Минское «Динамо» потерпело пятое поражение кряду, уступив «Спартаку» по буллитам

В столице РФ прошел матч стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Спартак» переиграл в серии буллитов минское «Динамо» — 1:0.

Столичный клуб капитулировал перед финским «Йокеритом» (1:6), подмосковным «Витязем» (0:1) и московским ЦСКА (1:2 в овертайме). У хозяев отличился Микс Индрашис (56).

После первого периода московский клуб выигрывал с результатом 2:0 благодаря голам Даниила Тарасова и Владимира Брюквина. В составе московского «Динамо» шайбы забросили Даниил Тарасов (10-я и 37-я минуты), Владимир Брюквин (14), Евгений Артюхин (33) и Илья Никулин (34).

В мачте против «Спартака» клубу из белорусской столицы не удалось закинуть ни одной шайбы в ворота соперников.

Латвийский форвард бело-голубых Мартиньш Карсумс отметился 2-мя голевыми передачами на Тарасова в первой и второй трети.

До этого хоккейный клуб «Динамо-Минск» проиграл 4 матча подряд на старте нового сезона КХЛ. На его счету сейчас 8 (5+3) очков.

Таким образом, минские динамовцы потерпели пятое поражение подряд и «уверенно» замыкают турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе только два балла. «Динамо» занимает восьмое место, в имея в запасе 5 очков. Турне закончится в Нижнем Новгороде — минчане сыграют с «Торпедо».