Шарапова не смогла пробиться в ¼ финала US Open

Русская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от представительницы Латвии Анастасии Севастовой в матче четвертого круга Открытого чемпионата США, турнира серии «Большого шлема» US Open.

Матч, продолжавшийся 2 часа 16 мин., закончился с результатом 5:7, 6:4, 6:2 в пользу Севастовой. Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут.

Севастова вышла в четвертьфинал US Open, где сыграет с американкой Слоан Стивенс, оказавшейся сильнее немки Юлии Гергес. Но сейчас Шарапова прекращает борьбу на одном из четырех самых значимых турниров в мире, который проходит в Нью-Йорке. Шарапова угодила на турнир, получи wild card (специальное приглашение) организаторов. Из россиянок на турнире осталась только 20-летняя Дарья Касаткина.

Дальше спортсменка из Латвии сыграет с победительницей матча между теннисисткой из Германии Юлией Гергес и американкой Слоан Стефенс.

Общий призовой фонд US Open в нынешнем 2017 году составляет рекордные $50,4 млн.