Донецкий «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» в матче чемпионата Украинского государства

Последний матч «Шахтера» и «Зари» в Харькове наверняка памятен болельщикам донецкого клуба.

Отметим, что на следующей неделе обе команды проведут первые матчи в рамках групповых турниров еврокубков — в Лиге чемпионов («Шахтер») и Лиге Европы («Заря»). «Горняки» обладали инициативой, однако до рискованных моментов дело не доходило.

2-ой гол Шахтер забил после серии изготовленных Фонсекой замен. Однако через несколько минут и Пятов был бессилен. И ежели Гордиенко не смог воплотить один из таковых, проиграв дуэль Пятову, то Громов отличился. Кривцов прерывая навес в штрафную вынес мяч аккурат на ногу находящемося на линии штрафной Громову.

Давление на ворота кандидата в сборную Украины Лунина усилилось. Луганчане открыли счет в матче уже на тринадцатый минуте после действительного удара Артема Громова.

«Горняки» начали матч активнее игроков Зари, однако быстрый гол состоялся именно в их ворота.

Сразу после перерыва настоящий подвиг довелось совершить Пятову. Но еще в первом тайме на 32-й минуте Кривцов смог восстановить равновесие. У «Зари» осталось 8 очков и седьмое место. Да, из-за лимита на легионеров мне довелось сделать две замены.

После перерыва Заря и не думала отсиживаться в обороне, а момент с ударом Кастильо в начале можно назвать стопроцентным. В результате - вполне закономерная победа команды Фонсеки.

На 90-й минуте «Шахтер» снял все вопросы касательно победителя харьковского матча. Победную точку в данном занимательном поединке на 89-й минуте установил Бернард, отправивший в ворота Лунина третий мяч.

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Кривцов (Степаненко, 62), Исмаили — Бернард, Алан Патрик (Хочолава, 65), Фред, Дентиньо (Тайсон, 69), Коваленко — Феррейра. Это привело к тому, что на 70-й минуте защитник гостей Опанасенко срезал в свои ворота прострел Исмаили — 2:1.

Протокольные данные сверены с официальными.