Запорожский «Мотор» обыграл в гандбольной Лиги чемпионов русских «Чеховских медведей»

Но потом хозяева организовали рывок 5:1 и свое преимущество уже не отдали.

Лучшим игроком в сомтаве нашей команды стал литовский легионер Айденас Малашинскас — 7 голов. Впрочем, россиянам удалось отыграть три гола, вынудив тренера Мотора Патрик Ромбеля брать таймаут при счете 16:15.

«Мотор» одержал победу 1-ый тайм с результатом - 21:16, а во 2-ой половине встречи позволил конкуренту забить всего семь голов и победил с результатом - 36:23. Преимущество в счете поэтапно увеличивалось, за шесть минут до конца оно составило уже десять мячей — 32:22. Из-за реконструкции запорожской арены «Юность» матч против «Чеховских Медведей» прошел в харьковском спорткомплексе «Локомотив» и закончился с результатом 36:23.

Напомним, в предстоящую субботу 16 сентября в домашнем поединке первого тура Лиги чемпионов, белорусский чемпион БГК им. Мешкова стартует матчем с польским «Виве».

Чеховские Медведи: Санталов (4), Корнев (4), Котов К. (3), Куретков (3), Котов А.