RSS RSS канал

«Авангард» в овертайме обыграл «Югру» в матче КХЛ

Перед повторным матчем 17 сентября с ханты-мансийской «Югрой» в строй омского «Авангарда» вернулся Юнас АНЕЛЁВ.

По имеющимся предварительным сведениям пресс-центра омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх.

Счёт удалось открыть на десятой минуте матча.

«Авангард» в овертайме обыграл «Югру» с результатом 3:2 в матче стабильного чемпионата КХЛ.

Голы: Кугрышев — 3 (Анелев, Медведев), 9:24 — 1:0.

Старт 2-го периода остался за «мамонтами». На 3-й минуте периода Андрей Анкудинов словил пас от напарника и метнул шайбу в сетку за Домиником Фурхом — 2:1. В третьем периоде «Югра» напористо разыскивала пути к воротам Доминика Фурха, и за пару минут до сирены Майоров восстановил равенство на табло. Контрвыпад гостей воплотился в шайбу Андрея Анкудинова, которого на позицию для броска передачей с фланга вывел Константин Майоров. В третьем периоде у нас было несколько хороших моментов, шайба то лежала на линии ворот, то угодила в перекладину, однако нам нужно больше бросать, и тогда голы придут. Затем судьи вынуждены были назначить дополнительное время, в котором фортуна усмехнулась «Авангарду»: Семенов забил победный гол.

Победный гол в матче на собственный счет записал Кирилл Семенов. Я думаю, нам нужно было выигрывать в основное время, однако любая победа актуальна.

Сейчас шутки закончились. Следующий матч «Авангард» проведет 21 сентября с действующим чемпионом и лидером нового сезона — питерским СКА.