Кристиан Гентнер достаточно серьезно пострадал в матче против «Вольфсбурга»

Капитан «Штутгарта» Кристиан Гентнер получил перелом лицевых костей после столкновения с вратарем «Вольфсбурга» Куном Кастельсом во время матча четвертого тура чемпионата Германии (1:0).

Встреча прошла в субботу и закончилась домашней победой «Штутгарта» с результатом 1:0.

Инцидент произошел под конец 2-го тайма в матче против «Вольфбурга», когда капитан «Штутгарта» столкнулся с голкипером конкурента Куном Кастеелсом.

Страж ворот, выйдя на мяч, сыграл коленом в лицо Гентнеру, в результате чего тот в бессознательном состоянии упал на газон, куда здесь же была отправлена медицинская помощь. Гентнер покинул поле на носилках и был отправлен в клинику. Сообщается, что капитан «Штутгарта» получил в столкновении сильное сотрясение мозга и перелом лицевых костей.

Сейчас Гентнер находится в клинике в сознании, его здоровью ничего не грозит.