Хоккеисты из Ижевска одолели на своем льду самарский «ЦСК ВВС»

Во втором периоде ижевская команда не смогла повторить триумф и пропустила атаку самарцев, в конечном итоге счет стал 1:1. Игра завершилась победой «сталеваров» с результатом 3:1. Шесть игроков «Ижстали» реализовали численное преимущество. Невзирая на это, наставник команды Сергей Душкин остался не доволен матчем. С передач Дениса Ляпустина и Александра Сумина шайбу забросил Никита Ядроец. Шайбу в ворота конкурента отправил Денис Ковалев.

2-ой период оказался для «сталеваров» провальным. На 7-мой минуте хозяева открыли счёт. Зато в третьем периоде хозяева ледового поля взбодрились.

ЦСК ВВС: Жучин; Глотов — Патрикеев, Сенников — Ситников, Семенов — Моренец, Слесарев — Карпусь; Реунов — Гареев — Сурсов, Ремов — Ковалев — Литвяк, Сулейманов — Дрожжин — Поляничев, Селютин — Кудрявцев — Круглов.

В составе клуба из столицы родникового края отличились Иванов, Лапин и Панасенко.

Статистика матча: Броски: 55-53; Броски в створ: 32-30; Голы: 3-1; Вбрасывания: 37-20; Штраф: 12-8. Будем готовиться к следующим матчам.

Невзирая на победу, главный тренер ижевских хоккеистов остался недоволен качеством игры. Вратарь у нас тоже «подтащил».