Оренбурженка Анна Шухман выиграла бронзу главенства Европы по шахматам

Среди тех, кто поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, Вероника Шубенкова из города Бор Нижегородской области. Об этом передает pr-служба Федерации шахмат Нижегородской области. Серебряная медаль среди девушек до 8 лет досталась нижегородке Эвелине Завиваевой (тренеры — Евгений Гольцев/ Станислав Войцеховский). Это дало ей возможность набрать 7,5 очков и занять первое место.

В соревнованиях принимало участие не менее 500 спортсменов из 49 стран Европы 6-ти возрастных категориях: до 8 лет, до 10 лет, до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет и младше 18 лет.

Шахматистка из Оренбурга Анна Шухман благополучно выступила на европейском первенстве, которое состоялось в Румынии. Всего же на этих состязаниях русские спортсмены завоевали 11 наград (4 золота, 3 серебра и 4 бронзы). В итоге, набрав 7 оков, воспитанница ДЮСШ «Газовик» заняла III место в возрасте до 8 лет.