Самарские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу на первенстве Европы до 21 года

Молодежная сборная Грузии по дзюдо завоевала серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который закончился в словенском Мариборе. На континентальном турнире в Мариборе выступят не менее 400 дзюдоистов из 41 страны.

В общекомандном индивидуальном зачете лучшей стала сборная Азербайджана, дзюдоисты которой завоевали три золотые и одну серебряную медали.

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Муртаз Шериев провел 4 успешные схватки и стал золотым призером состязаний в весовой категории до 55 кг, информирует РИА Кабардино-Балкария.

Две медали принесли сборной Российской Федерации дзюдоисты из Северной Осетии. Чемпионами Европы стали Муртаз Шериев (до 55 кг), Инал Тасоев (свыше 100 кг) и Мадина Таймазова (до 70 кг).

Мужская сборная РФ в полуфинале проиграла команде Грузии — 2-3, а в схватках за бронзу победила Германию — 3-2.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые свежие новости из жизни Тюмени.