Представительница Мордовии выступит на чемпионате РФ по летнему биатлону

В городе Чайковский Пермского края стартовал чемпионат Российской Федерации по летнему биатлону. В особой гонке среди женщин отличилась младшая дочь легендарной советской биатлонистки Анфисы Резцовой — Кристина. На старт вышли 67 спортсменок со всей страны. 2-ой результат у Натальи Гербуловой из Красноярского края, 3-й стала Екатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга. На третьем — Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург).

Удмуртию в нынешнем году представляло 5 спортсменок.

Как информирует союз биатлонистов Российской Федерации, первой на финиш приехала представительница Ханты-Мансийского АО Кристина Резцова. Лучший результат у Валентины Телициной. Она стала первой, даже допустив два промаха на огневых рубежах.

Ульяна Кайшева заняла 17-е место (4, +2:36,3), Светлана Бочкарёва — 32-е (5, +4:53,3).

Дальше пройдет эстафета среди женщин, 24 сентября.