Конкурент «Зенита» по ЛЕ «Реал Сосьедад» проиграл 2-ой подряд матч в Примере

Конкурент санкт-петербургского «Зенита» на групповой стадии футбольной Лиги Европы «Реал Сосьедад» потерпел крупное поражение от «Леванте» в матче 5-ого тура чемпионата Испании. Обе команды находятся в хорошей форме, показывая тактически грамотный, осмысленный и симпатичный футбол. Одну из таковых результативно завершил Чема очень красивым ударом с лета.

Во втором тайме Реал Сосьедад множество держал мяч у себя, но Леванте не менее остро контратаковал. Вначале он отбил два подряд удара в упор от Хасона и Тоньо, а после этого презентовал прекрасную реакцию, парировав выстрел Иви Лопеса. Однако с ударом Чемы 25-летний кипер справиться не смог — защитник «Леванте» великолепно отправил мяч в ворота с пределов штрафной. Ближее к концу тайма Леванте начал организовывать и свои атаки.

На 45-й минуте Чема вывел хозяев поля вперёд, на 75-й минуте Хосе Моралес воплотил пенальти, а в концовке заключительный результат установил Энис Барди. Гости на 88-й минуте остались вдесятером — Диего Льоренте получил вторую жёлтую карточку.

«Реал Сосьедад» потерпел 2-ое поражение кряду в Примере и в таблице располагается на шестой строчке, имея в активе девять очков. Команды делят 4-7 места в турнирной таблице Ла Лиги.