Петербургское «Динамо» сенсационно выбило из розыгрыша Кубка Российской Федерации «Зенит»

ДИНАМО СПб — ЗЕНИТ — 3:2 д.в. Таким образом, «Динамо» вышло в 1/8 финала Кубка РФ по футболу.

Практически в самом дебюте встречи «Зенит» остался в меньшинстве — защитник Миха Мевля получил красную карточку за фол последней надежды.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл «Динамо СПб». Вратарь «Динамо» книжка не справился с дальним, однако вильнувшим в сторону ударом Паредеса.

Основное время так и закончилось вничью 2:2. Победный гол был забит в дополнительное время. Все уже настраивались увидеть послематчевые пенальти, когда арбитр встречи Павел Кукуян назначил 11-метровый в ворота Лодыгина. 18-летний белорус Кирилл Капленко, которого Роберто Манчини выпустил с первых минут, в штрафной сфолил на Барсове. Рефери еще пожалел игрока «сине-бело-голубых», показав ему только желтую карточку.

Отметим, в 1/8 финала Кубка РФ прошли только 6 команд из Премьер-лиги: «Рубин», «Тосно», «Ростов», «Спартак», СКА и «Амкар».

На 111-й минуте Артем Кулишев вывел «Динамо» вперед ударом с пенальти — 3:2. Антирекордом была как раз 1/16 финала Кубька РФ 2009/10, когда на данной стадии вылетели 10 клубов РФПЛ.