Собственный среди чужих. очередной скандал на матче «Водник»-

Собственный среди чужих. очередной скандал на матче «Водник»-"Волга»

Уже в начале встречи соперники обменялись небезопасными моментами у ворот друг дружку. Однако Игорь Ларионов и Руслан Галяутдинов смогли забить два мяча в ворота противника, благодаря чему победа осталась на стороне хозяев.

«По статье 44 регламента в такой ситуации игрок не может выходить на лёд за иную команду», — пояснили в архангельском клубе.
Гол в ворота архангелогородцев забил Александр Степанов. Напомним, 21 сентября «водники» также проиграли ульяновской «Волге» (3:4). С 12-метровой отметки не промахнулся Рустам Тургунов — 1:0. А накануне наши хоккеисты в упорном противостоянии уступили здешней «Волге». Вначале Роман Козулин сравнивает счет, а потом Сергей Калинин был точен после розыгрыша углового — 1:2. Хотя подопечным Вячеслава Манкоса и удалось восстановить равновесие в счете, однако Сергей Калинин вновь отличился — 2:3.

В концовке встречи две грубейшие ошибки желто-зеленых в обороне позволили ульяновцам вначале сравнять счет, а после этого и выйти вперед. Об этом передает pr-служба ГАУ АО «Водник».

Но удержать счёт «жёлто-зелёные» так и не смогли — нижегородцы смогли забить три мяча к концу первого тайма.

-В первом тайме, невзирая на то, что «Волга» больше обладала мячом, рискованных моментов мы создали значительно больше конкурента, однако воплотить их не смогли.

Срезу после матча клуб подал официальный протест на участие полузащитника Дмитрия Савельева в матче «Водник»-"Волга». По ходу встречи архангельские хоккеисты вели в счёте.

На это уже жаловался фан-клуб команды «Водник» в своем обращении к общественности и руководству ФХМР — Трудно понять, как ФХМР утвердила заявку ХК Волга, в которой числится хоккеист Дмитрий Савельев. 1-ый соревновательный день закончился матчем между ульяновской «Волгой» и архангельским «Водником». Начало матча в 11 часов.