«Зенит» проиграл «Динамо» в ленинградском дерби Кубка РФ

Петербургское «Динамо» в дополнительное время одержало победу в дерби с «Зенитом» с результатом 3:2.

Это первая победа бело-голубых над «Зенитом» с мая 1965.

Нереальное событие в отечественном футболе — петербургский «Зенит» потерпел поражение от петербургского же «Динамо» — в последний раз что-то подобное происходило пятьдесят с лишним лет назад.

Он также добавил, что «Зенит» достаточно серьезно относился к Кубку РФ и рассчитывал дойти как минимум до финала. Тренер Роберто Манчини выпустил белоруса играть уже на первых минутах матча, но вместо данного молодой футболист сфолил на Барсове. В первом тайме «Зенит» из-за удаления защитника Михи Мевли остался в меньшинстве.

Добавим, следующий раз «Зенит» выйдет на поле 24 сентября.

Счет открыли футболисты «Динамо Санкт-Петербург». Паредес и Полоз отличились с промежутком в две минуты.

Перед перерывом «Динамо» удвоило преимущество. Нападающий Артем Кулишев забил победный гол на 112-й минуте. Голкипер «Динамо» Денис книжка не смог парировать дальний удар Леандро Паредеса. На 110 минуте 18-летний полузащитник «Зенита» Кирилл Капленко сфолил в штрафной, и судья назначил пенальти. Основное время встречи закончилось вничью со счётом 2:2, а в дополнительное время «бело-голубые» сумели забить и отстоять свои ворота в неприкосновенности. Матчи состоятся к середине осени 2017-ого года.