«Зенит» проиграл в «петербургском дерби» «Динамо» и вылетел из Кубка

На 60-й минуте зенитовец Леандро Паредес нанес ответный удар. Еще через две мин. ворота динамовцев сразил Дмитрий Полоз.

Это первая победа бело-голубых над «Зенитом» с мая 1965-ого.

Клуб потерпел поражение от петербургского «Динамо» — 2:3. Дублем в составе динамовцев отметился Артём Кулишев (37 и 111-я минуты), а очередной мяч в ворота Юрия Лодыгина отправил Максим Барсов (43-я). Основное время встречи закончилось вничью со счётом 2:2, а в дополнительное время «бело-голубые» сумели забить и отстоять свои ворота в неприкосновенности.

По регламенту турнира клубы премьер-лиги начинают турнирный путь в Кубке РФ со стадии 1/16 финала выездными матчами. Победный гол во втором дополнительном тайме, на 112-й минуте, с пенальти забил все тот же Кулишев, оформив дубль. За грубую игру красную карточку получил защитник Миха Мевля. В дополнительное время фортуна усмехнулась «Динамо»: в ворота «сине-бело-голубых» был назначен пенальти и Кулишев, сделав дубль, вывел свою команду в 1/8 финала Кубка. Барсов, 43 (2:0). Паредес, 60 (2:1). Итоговый счет 3:2.