Бекзат Тынчтыкбек уулу завоевал золото в Ашхабаде

Сборная Узбекистана занимает 4-е место в медальном зачете V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, проходящих 16-27 сентября в Ашхабаде (Туркменистан), сообщается на сайте состязаний. Состязания по борьбе алыш в вольном стеле состоялись 22 сентября. В финале она повстречалась с Зариной Абдырахмановой (Туркменистан) и выиграла с результатом 3:0. А в финале одолела Гульхуморой Дадабоеву (Узбекистан) — 5:0.

У идущей 4-ой команды Таиланда — 15 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых наград, 3-ю строчку с 16 золотыми, 19 серебристыми и 42 бронзовыми медалями занимает сборная Узбекистана. Первое место уже почти гарантировали себе хозяева Азиады — участники сборной Туркменистана — в их активе 69 золотых наград, а до конца Игр 27 сентября будет разыграно еще всего 44 набора наград. До этого по две награды высшей пробы она завоевала в туркменской государственной борьбе гореш (вольный и традиционный стиль) и в борьбе на поясах также в обоих стилях.

Как информирует официальный сайт состязаний победа Тынчтыкбека уулу принесло киргизам 2-ое золото.

Сегодня у сборной Кыргызстана 34 медали: три золотых, 11 серебряных и 21 бронзовая.