«Спартак» одержал волевую победу над «Адмиралом» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского «Спартака» одержали победу над владивостокским «Адмиралом» в матче постоянного чемпионата КХЛ. «Спартак» на это ответил 2-мя заброшенными шайбами — Дмитрия Юдина и Игоря Мирнова.

Первую домашнюю серию «Адмирал» завершил поражением: подопечные Александра Андриевского уступили подмосковному «Витязю» с результатом 3:4. В дополнительное время фортуна усмехнулась спартаковцам, которые победили 7:6.

Третий период начался с того, что Виктор Александров сравнял счет. Причём последнюю шайбу «Спартак» забросил наименее чем за секунду до конца 3-го периода. У гостей забросили шайбы Дамир Жафяров и Виктор Александров, еще по шайбе забросили Джонатон Блум и Владимир Ткачев. Однако Райан Стоа подарил хозяевам шанс на спасение, которым за секунду до конца периода пользовался Алексей Пепеляев.

Таким образом, «Спартак» набрал 12 очков и занимает 22-е место в турнирной таблице КХЛ. «Адмирал» с 11 баллами в активе идёт 12-м на Востоке.