Лучшие в эстафете. Югорчане завоевали золото на чемпионате РФ по летнему биатлону

24 сентября в Чайковском женская сборная из Удмуртской Республики по биатлону завоевала серебро в эстафетной гонке чемпионата Российской Федерации по летнему биатлону, информирует sportur.ru.

Но настоящим триумфом для представительниц Родникового края стал женский спринт, где победу одержала Ульяна Кайшева, а «серебро» завоевала Валентина Телицина.

«В стрельбе сегодня был уверен», — прокомментировал свое выступление в гонке Алексей Волков.
При всем этом он допустил один промах, а Волков отстрелялся чисто.

Олимпийский чемпион, участник эстафеты Алексей Волков прокомментировал свое выступление: «Для меня русские старты — своего рода тренировки».

До этого Ульяна Кайшева стала чемпионкой в спринте, Валентина Телицына уступила Ульяне 0,2 секунды и стала второй. 3-е место — у представительниц Югры.

В сборной Югры бежали Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов и Алексей Волков.

2-ое место заняли москвичи Максим Цветков, Матвей Елисеев, Артем Сорокин и Кирилл Стрельцов (+15 секунд, 7 дополнительных патронов). Спортивная команда Удмуртии завоевала серебряные медали, а бронза досталась спортсменкам из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.