Русские боксёры победили в общекомандном зачёте ЧМ среди юниоров

Состязания проходили в Болгарии, город Албена. В весовой категории 70 кг золотую медаль завоевал омич Илья Богатырёв.

Мурад Аллахвердиев, выступающий в весовой категории до 75 кг в отличие от Салимова провел два боя в рамках предварительного раунда, выиграв в первом у молдованина Павла Платона (3:2), а во втором — с большим разрывом у другого Павла, однако с фамилией Невецерала и из Чехии (5:0).

С 17 по 25 сентября в Албене молодые люди 15-16 лет сразились между собой на первенстве Европы по боксу.

Это уже не 1-ый международный триумф омского спортсмена. Максимально настойчивым получился бой Ильи Богатырёва с боксером из Ирландии, а в финале житель россии победил настырного высокоскоростного литовца Александра Трофимчука (4:1), передает Минспортмедиа.

Второе место в медальном зачёте заняли спортсмены из Болгарии (2 — 6 — 2), третьими стали украинские боксёры (2 — 0 — 4). Это послужило предпосылкой того, что Илью Богатырёва взяли в Албену, где парень одержал победу золото. Анатолий Федоткин остановился на стадии ¼ финала.