Казанский «Зенит» на собственной площадке обыграл белгородский клуб «Белогорье»

Волейболисты казанского «Зенита» обыграли «Белогорьем» из Белгорода в матче чемпионата Российской Федерации.

1-ый сет белгородцы уступили по всем статьям. Особенно преуспел Максим Михайлов, который воплотил все 4 удара.

Во втором сете гости сначала сопротивлялись, однако к первой технической паузе их перевес растаял, как результат - два очка отрыва «Зенита» (8:6). Любопытно, что в составе «львов» ни одного очка за стартовый сет не набрал Дмитрий Мусэрский. Во встрече 2-х призеров предшествующего главенства столичные динамовцы взяли верх над «Локомотивом» (Новосибирск) — 3:1 (25:23, 17:25, 25:23, 35:33). Последнее поражение казанцы потерпели 22 ноября 2015 г. (2:3 от «Газпрома-Югры)». К теперешнему матчу белгородцы подошли с трехматчевой победной серией в активе. Казанцы спокойно довели партию до победы. Кроме того, зенитовцы довели серию побед в чемпионатах страны до 56 матчей.

В следующем туре клуб из столицы Татарстана сыграет дома с новоуренгойским «Факелом», а «Белогорье» на собственной площадке примет столичное «Динамо».