Лаборатория стала жертвой политических игр в США — Касперский

Лаборатория стала жертвой политических игр в США — Касперский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евгений Касперский убежден, что власти США знают о непричастности его компании «Лаборатории Касперского» к кибершпионажу с целью посодействовать Российской Федерации. Об этом сам Евгений поведал представителям СМИ, отвечая на соответствующий вопрос в рамках форума «Промышленная кибербезопасность». Касперский объявил, что предположение о том, что в коллективе компании есть отдельные люди, которые работают на Кремль и пишут тайные коды, несостоятельно. Люди поделены на большое количество коллективов и сделать что-то незаметно у компании никогда бы не получилось.

По его мнению Касперского, компания поросту стала жертвой борьбы политических сил. Он сообщил, что США в данный момент бьют по всему российскому, а так как «Лабаратория Касперского» там присутствует, ей тоже досталось.

«Они (США) говорят, что власть может прийти и вынудить нас сделать что-то плохое, однако это самострел, это вердикт всему софтверному бизнесу Российской Федерации, это миллиарды долларов в год. Это сумасшествие, это технически невозможно», — добавил Касперский.

Он напомнил также, что технически прикрутить к продуктам компании какую-то «секретную шпильку» невозможно. «Другими словами ежели мы что-то засунем туда — это будет видно», — считает Касперский.

ПОДЕЛИТЬСЯ