Фернандеш из «Локомотива»: самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы

Предшествующий рекорд принадлежал Стефаносу Атанасиадису из ПАОК, который забил три мяча за 28 минут. Фернандеш, 6 (2:0). Фернандеш, 17 (3:0). Главным моментом стал пенальти — игра сразу поменялась.

Московский «Локомотив» на своем поле нанес поражение чешскому клубу «Фастав Злин» с результатом 3:0 в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Мануэл Фернандеш точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. 3-го мяча довелось ожидать вплоть до 17 минуты. Тем не менее, на протяжении всей встречи было видно, что московский клуб не упустит свою победу.

В параллельном матче тираспольский «Шериф» и датский «Копенгаген» сыграли вничью — 0:0. С четырьмя очками столичный клуб возглавил турнирную таблицу в группе F. «Фастав Злин» же в сей день примет на своем поле датчан.