Игорь Руденя поздравил борца из Конаково с победой на мировом первенстве

Игорь Франкив, который занимается в барнаульской городской спортивной школе № 3, стал победителем главенства мира по джиу-джитсу среди юношей до 15 лет.

На завершившемся я в Подгорице (Черногория) первенстве мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет тверские спортсмены завоевали три медали. Воспитанник тренера Романа Жигульского занял первое место в весовой категории до 34 килограммов. Спортсмен провел на турнире 4 схватки, взяв на пути к финалу верх над соперниками из Украины, Румынии и Объединенных Арабских Эмиратов. Примечательно, что во всех победу одерживает алтайский спортсмен. С победой чемпиона мира поздравил губернатор Игорь Руденя, сказали в пресс-центре регионального руководства.