Нижегородский «Олимпиец» обыграл «Факел» в матче ФНЛ

Нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» одержал победу над «Факелом» из Воронежа с результатом 2:1 в домашнем матче 16 тура ФНЛ 30 сентября.

30 сентября на стадионе «Химик» в Дзержинске состоялась встреча команд «Олимпиец» из Нижнего Новгорода и «Факел» из Воронежа. Об этом информирует pr-служба клуба. В конце первого тайма гости организовали контратаку и пробили оборону «Олимпийца» за несколько секунд до заключительной сирены. Перед самым свистком на перерыв после отличной подачи Ушакова здорово сыграл головой на опережение Мичуренков — 0:1.

Вскоре после восстановления игры в составе воронежского коллектива за вторую желтую карточку, полученную за неспортивное поведение, был удален защитник Сергей Шумейко. Конкурент снова имеет один момент и забивает. Писарев считает приобретенные в ходе встречи очки очень значимыми для поднятия боевого духа команды.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер воронежцев Павел Гусев подчеркнул, что вдесятером играть было трудно, и команда к концу матча безумно устала.