Киммих сыграл во всех матчах сборной Германии в нынешнем году

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Германии на выезде обыграла команду Северной Ирландии со счётом 3:1.

Сборная Германии является действующим чемпионом мира, в прошлом году в заключительном матче немцы переиграли команду Аргентины с результатом 1:0. Ассистом отметился Джошуа Киммих.

На 21-й минуте форвард «Хоффенхайма» Сандро Вагнер удвоил преимущество гостей ударом в дальний угол из-за пределов штрафной — 0:2. В составе хозяев единственный мяч в добавленное ко второму тайму время забил Джош Мадженнис. Северная Ирландия — 19; 3. Всё из-за удачного выступления североирландцев: они набрали 19 очков и за два тура до конца отбора отстают от команды Йоахима Лёва на 5 очков.

В первом тайме в составе германцев отличились Себастьян Руди и Сандро Вагнер, а на 86-й минуте вопрос о победителе снял Джошуа Киммих.