Малкин и Тарасенко отметились голевыми передачами в первом матче нового сезона НХЛ

Сама игра на радость зрителям получилась результативной, но итоговый счет болельщиков не порадовал: «Питтсбург» уступил в овертайме 4:5. Для форварда «столичных» это уже 2-ая дисквалификация, полученная перед сезоном-2017/18, в первый раз его отсранили на два матча. А в заключительном периоде в ворота «Питтсбурга» влетела 4-ая шайба. Это сделал защитник Джастин Шульц. На шайбу защитника «Питтсбурга» Олли Мяяття гости ответили точным броском Алекса Пьетранджело. Тарасенко сыграл в матче 19 минут 5 секунд, отдал одну результативную передачу, нанес один бросок и провел два силовых приема.

В следующем матче в ночь на пятницу «Питтсбург» на выезде сыграет против «Чикаго», «Сент-Луис» 7 октября дома встретится с «Далласом». В составе гостей две шайбы забросил Алекс Пьетранджело, отличившийся на 36-й минуте и на 2-ой минуте овертайма. Другой русский игрок, Владимир Тарасенко, выступающий за «Сент-Луис» отдал одну результативную передачу.