Мужская сборная РФ по гимнастике недобрала наград в Монреале

Русская сборная по спортивной гимнастике взяла 3-е место в неофициальном командном зачёте на чемпионате мира, который принимает Монреаль.

Золотую медаль в опорном прыжке завоевала гимнастка Мария Пасека. В упражнениях на кольцах серебро получил Денис Аблязин. Дебютантка состязаний Елена Ерёмина стала бронзовым призером в многоборье и завоевала серебряную медаль на брусьях. Первыми финишировали китайцы, а 2-ой результат показала сборная Японии. «Есть перспективы у девушек и парней, так что, думаю, турнир для нас прошел достойно», — подчеркнул Мутко. Сборная завоевала одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. Уполномоченные США с одной золотой, тремя серебристыми и оной бронзовой наградами заняли 4-ое место.

Таким образом, сборная Российской Федерации заняла 3-е место в общекомандном медальном зачете. Следующий чемпионат мира пройдет в предстоящем 2018 году в Дохе.