«Металлург» проиграл «Амуру», прервав серию из четырех побед в КХЛ

Магнитогорский «Металлург» уступил «Амуру» в упорнейшей борьбе в матче стабильного чемпионата КХЛ в Хабаровске — счет встречи 10 октября 5:4 ОТ, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Первую шайбу магнитогорцы забросили на 17-й минуте, первым же численным преимуществом пользовался Оскар Осала.

Встреча, состоявшаяся в Хабаровске, закончилась с результатом 5:4 (0:1, 2:3, 2:0, 1:0). Филиппи — 6 (Калетник, Терещенко), 26:13 — 0:2. Однако «Амур» отыгрался в течении 2-х минут после бросков Александра Фролова и Владислава Ушенина.

Голы: Осала — 4 (бол., Дронов, Эллисон), 16:14 — 0:1.

В третьем периоде Томаш Загорна сократил отставание в счете, а Владислав Ушенин восстановил равновесие. Овертайм продолжался всего 21 секунду. А точку в матче на 57-й минуте установил Алексей Бывальцев, добивший шайбу после броска Томаша Загорны — 4:1, победа «Амура». Магнитогорский клуб занимает 4-ое место в таблице Восточной конференции. «Амур» набрал 22 очка и идет десятым также на Востоке.